Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2008

Частная казахстанская компания Lancaster Group планирует добывать 6800 т олова в год, начиная с 2011 г.на единственном в стране месторождении олова.

15.04.2008 - 16:51
На месторождении "Сырымбет", полностью принадлежащем Lancaster Group, планируется построить шахту и перерабатывающее предприятие мощностью до 1 млн т руды в год. Предприятие будет производить 340 т олова в год на начальной стадии, а к 2011 г. хочет выйти на полную мощность, сообщил представитель Lancaster Group Алия Джанабаева.

Олово, используемое для производства тары для безалкогольных напитков, будет поставляться потребителям Казахстана, а также экспортироваться в Россию и Китай, сообщила она. Джанабаева не раскрыла точных данных об инвестициях, необходимых для начала добычи и производства олова на месторождении.

На месторождении "Сырымбет" можно также добывать небольшое количество и других металлов, в том числе железо и редкоземельные металлы, сообщила Джанабаева. Компания Lancaster Group принадлежит нескольким известным казахстанским бизнесменам, имеющим отношение к сектору природных ресурсов. Глава совета директоров компании Нурлан Каппаров ранее занимал пост компании "Казахойл", преобразованной в "КазМунайГаз", а в конце 1990-х гг. был заместителем министра энергетики и природных ресурсов Казахстана. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>