Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2008

ОАО "Трубная металлургическая компания" займет у Societe Generale Group 88,7 млн. евро.

15.04.2008 - 17:14
ОАО "Трубная металлургическая компания" подписала кредитный договор с банком Societe Generale Group на сумму 88,7 млн. евро для частичного финансирования установки комплекса непрерывного стана Fine Quality Mill (FQM) на Северском трубном заводе. Кредитный договор заключен на семь лет под 5,11% годовых и предусматривает страховое покрытие экспортного кредитного агентства SACE (Италия). Расчеты по сделке будет осуществлять Екатеринбургский филиал Банка Сосьете Женераль Восток, говорится в сообщении компании.

Ввод непрерывного стана мощностью 600 тыс. т продукции в год позволит СТЗ производить горячекатаные бесшовные трубы диаметром 168-365 мм и толщиной стенки 6,28-37,3 мм. Поставщиком оборудования выступает один из лидеров мирового металлургического машиностроения итальянская компания Danieli. Запуск стана запланирован на второй квартал 2010 г.

Модернизация производства СТЗ проводится в рамках реализации Стратегической инвестиционной программы ТМК и направлена на снижение издержек, расширение сортамента, увеличение объемов выпуска и повышение качества продукции нефтегазового сортамента.

Справка ИА "РосФинКом":

ТМК объединяет под своим управлением Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и Таганрогский металлургический завод, а также владеет долями двух румынских заводов TMK-ArtRom и TMK-Resita. Компания является крупнейшим производителем трубной продукции в России. Компания производит широкий спектр труб, которые используются в нефтегазовом секторе, в химической и нефтехимической промышленности, в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, судо- и авиастроении, а также в космической технике. ТМК выпускает трубы из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных марок стали, титановых и никелевых сплавов. Ее заводы выпускают свыше 44% российских труб различного сортамента, в том числе более 60% российских труб для нефтегазового комплекса. Основным бенефициаром ТМК является председатель Совета директоров Дмитрий Пумпянский. Free float - 23% акций. Капитализация - около $9 млрд. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>