Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

Металлургическая компания Zongshen Group на днях заключила с администрацией г.Луси в провинции Юньнань соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

17.04.2008 - 15:34
Оно предусматривает не только выдачу компании лицензии на разработку свинцово-цинкового месторождения на территории городского образования, но и совместные инвестиции.

Zongshen Group получила право на ведение ГРР и добычи на площади в 40 км2.

Администрация г. Луси также будет содействовать компании в освоении свинцовых, цинковых и никелевых месторождений в Мьянме. В нынешнем году планируется начать разработку на 2-3 новых проектах. Общий объем инвестиций в новый добывающий проект в Луси составит 50 млрд. юаней; на данный момент он в день производит 120 т измельченной свинцово-цинковой руды, а в течение года его мощность планируется довести до 300 т/день.

Комментарий SOGRA: если крупные игроки китайской металлургии самостоятельно выходят на международный рынок инвестиций, приобретая добывающие и перерабатывающие мощности за границей, то более мелким региональным игрокам это вряд ли под силу. Выход - консолидировать усилия с государственными органами. Именно таким путем пошла Zongshen Group. Общий объем инвестиций компании в добывающий сектор провинции Юньнань должен составить 200 млн. юаней. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>