Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

Директора компаний-акционеров "Северо-Западной горнодобывающей компании" - "Корпорации цветных металлов пров.Хунань", "Компании цветной металлургии пров. Хунань", а также корпораций "Цзяли" и "Кайчэн" провели переговоры в г.Тяньшуй (пров. Ганьсу).

17.04.2008 - 15:41
В результате была достигнута договоренность о строительстве в городе ряда объектов по переработке цветных металлов, добываемых на месторождениях компании. По информации SOGRA, "Северо-Западная горнодобывающая компания" была создана в июле прошлого года, а основной задачей объединения является разработка месторождений цветных металлов, строительство ГОК и плавильных заводов в пяти северо-западных регионах КНР.

На данный момент компания имеет право на осуществление ГРР на золоторудных месторождениях Гаоцзялян, Вантяньгоу в районе Цинчжоу и на полиметаллическом месторождении Люшугоу.

Комментарий SOGRA: в горнодобывающей отрасли КНР стала заметна тенденция объединения компаний для осуществления крупных проектов по добыче полезных ископаемых. Однако в большинстве случаев китайские компании объединяются для реализации зарубежных проектов, пока лишь изредка встречались союзы для совместного освоения полезных ископаемых внутри КНР. Возможно, что создание в 2007 г. "Северо-Западной горнодобывающей компании" послужит примером для других подобных альянсов. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>