Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

ОАО "Северсталь" и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору подписали соглашение о взаимодействии.

17.04.2008 - 17:19
Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов и руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский подписали соглашение о взаимодействии между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и открытым акционерным обществом "Северсталь".

Целью соглашения является объединение усилий по защите жизни и здоровья людей, сохранению благоприятной окружающей среды и рациональному использованию недр при осуществлении производственной деятельности на добывающих, обогатительных, металлургических и перерабатывающих предприятиях ОАО "Северсталь". Для обеспечения высокого уровня промышленной и экологической безопасности на всех стадиях производственного цикла.

Ростехнадзор и ОАО "Северсталь" договорились о взаимодействии, в том числе в области оценки и управления рисками при эксплуатации потенциально опасных производственных объектов, а также в области совершенствования систем управления промышленной безопасностью на предприятиях ОАО "Северсталь". Кроме того, соглашение подразумевает совместное внедрение прогрессивных методов производственного контроля, выработку более эффективных форм государственного надзора за промышленной безопасностью, а также работу по совершенствованию нормативно-правовой базы государственного регулирования в области промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды.

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов отметил: "ОАО "Северсталь" считает охрану здоровья, труда и окружающей среды важнейшим приоритетом на всех стадиях производственной деятельности. Компания стремится предупреждать загрязнение окружающей среды, снижать выбросы, экономно и рационально использовать потребляемую энергию и природные ресурсы, эффективно управлять образующимися отходами. Мы инвестируем в это направление значительные средства".

"ОАО "Северсталь" последовательно проводит политику, согласно которой любые травмы, аварии и другие происшествия на производстве могут и должны быть предупреждены. Благодаря этому в 2007 году компании удалось достичь снижения уровня производственного травматизма на 31,5% в сравнении с предыдущим годом" - сказал Иван Бобров, начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии ОАО "Северсталь". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>