Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2008

В Таштагольском филиале ОАО "Евразруда" спроектирован и изготовлен станок для резки арматурной стали.

18.04.2008 - 08:41
В Таштагольском филиале ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") спроектирован и изготовлен станок для резки арматурной стали, позволяющий повысить эффективность и безопасность строительных работ, проводимых в шахте. Над его созданием работали специалисты филиала под руководством главного механика шахты Таштагольского филиала Андрея Кальтюгина.

Новый агрегат представляет собой промышленные ножницы с высокопрочными ножами. Он позволяет нарезать арматуру непосредственно в забое, где в данный момент ведутся бетонные работы. Современный станок мобилен - при необходимости его можно перевезти на новое место. Ранее нарезка арматурной стали, которая применяется при возведении железобетонной крепи, в шахте Таштагольского филиала осуществлялась только при помощи сварочных работ. Теперь с использованием новой техники этот процесс будет проходить более безопасно и оперативно, что позволит повысить производительность бетонных работ.

В ближайшее время агрегат планируется доставить на горизонт (-210) метров, где сейчас в рамках инвестиционного проекта ведется монтаж подъемной машины.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>