Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2008

Вопросы строительства специализированного морского нефтеналивного порта Козьмино обсудили в администрации Находкинского городского округа с генеральным подрядчиком.

18.04.2008 - 12:40
Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, первый заместитель главы Находки Борис Гладких, курирующий в администрации вопросы строительства спецморнефтепорта, и директор ЗАО "Трест "Коксохиммонтаж" Валентин Фуфаев обсудили на встрече вопросы начала работ в бухте Козьмино – конечной точке нефтепроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан".

В пресс-службе находкинской администрации отметили, что "Коксохиммонтаж" по итогам тендера назван генеральным подрядчиком и берется за выполнение той части строительных работ, которая касается фронта слива, трубопровода до резервуарного парка и непосредственно самой нефтебазы, исключая гидротехнические сооружения. "Коксохиммонтаж" ранее участвовал в сооружении ряда объектов "Сахалина-1" и "Сахалина-2", Балтийской трубопроводной системы, строил резервуары для нефти в Новороссийске для Каспийского трубопроводного консорциума и "Транснефти", в настоящее время ведет работы по строительству нефтеперевалочной базы в Усть-Луге для структур "Зарубежнефти". В разные годы компания выполняла нефтяные заказы на Украине и Кипре, в Туркмении, Азербайджане, Казахстане, Норвегии, Ираке, Кувейте и других странах.

Также стал известен один из приморских подрядчиков, который будет задействован на строительстве спецморнефтепорта. Находкинская компания "Комплекс" получила подряд на выполнение земляных работ объемом 2 200 тыс. тонн, при том, что всего предстоит вывезти 4 200 тыс. тонн грунта. Производственная база ОАО "Комплекс" включает около двухсот единиц мощной техники, хорошо развитую базу с цехами для ремонта и техобслуживания машин и механизмов.

"В настоящее время готовится разрешение для начала производства работ по спецморнефтепорту", - сообщил замглавы Находки Борис Гладких. В конце марта под эти цели администрация Находкинского городского округа передала в аренду земельные участки общей площадью 144 га. Было также выпущено несколько постановлений о выделении площадок под временное использование.

Строительство спецморнефтепорта в бухте Козьмино должно начаться в апреле 2008 года, а завершится к концу 2009-го. В рамках первой очереди этапа ВСТО нефть будет доставляться к морю по железной дороге, дальше перегружаться на танкеры дедвейтом до 100 тыс. тонн. Первоначальная мощность порта составит 15 млн. тонн в год, в последующем она будет увеличена до 50 млн.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>