Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2008

Председатель совета директоров компании Chengde Xinxin заявил о том, что в Китае появится крупнейшее в мире предприятие - производитель ванадия.

21.04.2008 - 14:02
При общемировом производстве металла в 100 тыс. т/г. мощность китайского предприятия составит 16 тыс. т/г. Его доля в производстве ванадия внутри КНР вырастет более чем до 50%, а в мировом масштабе - до 20%.

По данным SOGRA, к 2010 г. совокупное производство Chengde Xinxin к 2010 г. достигнет 8 млн. т, из них ванадия - 30 тыс. т, что позволит концерну стать крупнейшим производителем ванадия в мире.

Важно отметить, что ни один из крупнейших игроков на рынке ванадия кроме Chengde в данный момент не расширяет собственное производство. При этом вследствие роста спроса на ванадиевую продукцию со стороны химпрома и стальной металлургии мировой рынок столкнулся с напряженностью поставок.

Комментарий SOGRA: в настоящее время компания Chengde Xinxin является вторым в Китае после Panzhihua Steel and Vanadium производителем ванадия.

В нынешнем году ее руководство планирует произвести 350 тыс. т ванадиевого шлака и более 32 тыс. т ванадия. Таким образом, китайцы надеются обогнать по объемам производства крупнейшее ванадиевое предприятие в мире, южноафриканскую компанию Hiveld, производящую на данный момент 25 тыс. т ванадия в год, и занять 25% (а вместе с Panzhihua - более 40%) мирового рынка. Надо сказать, что это не беспочвенные надежды - в условиях энергетического кризиса южноафриканской компании вряд ли удастся серьезно увеличить выпуск продукции. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>