Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2008

На кислородной станции № 4 кислородного цеха УГЭ ОАО "ММК" входит в завершающую стадию монтаж оборудования комплекса воздухоразделительной установки.

21.04.2008 - 15:32
В основном смонтирован сам блок разделения воздуха, идет монтаж азотных компрессоров производства завода "Казанькомпрессормаш" и паровой турбины фирмы "ЧКД НОВЕ ЭНЕРГО". В мае начнется монтаж кислородных компрессоров той же фирмы.

Но ведущее место во всем комплексе занимает строительство самой воздухоразделительной установки. Её монтаж практически подошел к концу. В середине апреля начнутся пусконаладочные работы.

В установке, разработанной заводом "Криогенмаш", воплощены передовые идеи криогенного машиностроения: глубокая очистка воздуха на молекулярных ситах, применение насадки фирмы "Зульцер" в ректификационных колоннах, производство аргона без использования водорода, применение теплообменных аппаратов с современными холодильными машинами взамен азотно-водяного охлаждения.

Монтаж воздухоразделительной установки ведет специализированная организация ЗАО НПП "Криосервис". Проводить пусконаладочные работы будут специалисты завода- изготовителя.

Пуск нового блока разделения воздуха намечен на июль нынешнего года. С вводом его в эксплуатацию производство кислорода увеличится на 300 млн. кубических метров в год, азота - на 350 млн.кубических метров в год. Появится на кислородной станции № 4 и новый продукт разделения воздуха - аргон, спрос на который с каждым годом возрастает.

Большой вклад в строительство комплекса внес ОАО "Магнитогорский Гипромез", заняты на строительстве дочерние предприятия ОАО "ММК",- ЗАО "Электроремонт", ЗАО "Стройкомплекс", а также ОАО "ПО Монтажник", ОАО "Прокатмонтаж". Не остается в стороне и персонал кислородной станции № 4.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>