Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2008

ОАО "АЛНАС" создает СП с ООО "Нефтьсервисхолдинг" по оказанию скважинного сервиса в Пермском крае.

28.04.2008 - 14:00
ОАО "АЛНАС", один из лидеров российского нефтяного машиностроения, входящее в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, и интегрированная сервисная компания ООО "Нефтьсервисхолдинг" заключили соглашение о создании совместного предприятия (СП) ООО "СПО-АЛНАС" (г. Полазна), которое будет осуществлять полный комплекс работ по скважинному сервису в Пермском крае.

Согласно условиям соглашения стороны образуют СП ООО "СПО-АЛНАС" на паритетных началах. В рамках первых шагов по развитию СП будет закуплено новое технологическое оборудование российских (собственное производство на предприятии ООО "Алнас плюс") и иностранных производителей, которое позволит комплексно обслуживать механизированный фонд скважин.

СП ООО "СПО-АЛНАС" будет расположено в п. Полазна Пермского края и будет обслуживать порядка 1500 скважин. В состав СП войдет цех по ремонту штанговых глубинных насосов с кабельным участком и трубно-инструментальной площадкой, а также цех по ремонту насосно-компрессорных труб, штанговых глубинных и штанговых винтовых насосов и установок электроцентробежных насосов с кабельным участком.

"Уже в конце 2008 года наш сервисный центр сможет предложить нефтяным компаниям, ведущим добычу в Пермском крае, интегрированные решения по обслуживанию скважин, дополнив их в ближайшей перспективе комплексом геофизических работ и бурением," - отметил член Совета директоров ОАО "АЛНАС" Владимир Христенко.

Председатель Совета директоров "Нефтьсервисхолдинг" Владимир Михневич добавил: "Создание совместного предприятия дает мощный синергетический эффект для наших компаний: "АЛНАС" расширяет географию своей сервисной сети, а мы получаем новейшие технологии сервиса УЭЦН. Результатом этой синергии является сокращения сроков ремонта и повышение качества обслуживания, что уже в конце года смогут по достоинству оценить нефтяники Пермского края. Уверен, что созданное СП станет началом нашего долгосрочного партнерства с ОАО "АЛНАС".

Справочно

Группа компаний "Нефтьсервисхолдинг" создана в 2003 г. в результате выделения сервисных подразделений ОАО "ЛУКОЙЛ". Сегодня это крупнейший подрядчик ОАО "ЛУКОЙЛ" на территории Пермского края и одна из ведущих интегрированных компаний на рынке сервисных услуг нефтегазодобывающего комплекса. Она объединяет 13 производственных дочерних Обществ, обеспечивающих весь спектр услуг нефтегазового сервиса: строительство скважин различного назначения, текущий и капитальный ремонт скважин, промыслово-геофизические исследования, химизация процессов нефтедобычи, сервисное обслуживание и ремонт наземного и погружного нефтепромыслового оборудования, комплексное обустройство месторождений, автотранспортные услуги.

Ключевыми клиентами компании ООО "Нефтьсервисхолдинг" являются крупнейшие российские нефтегазовые компании: ОАО "ТНК-ВР", "Роснефть", "Газпром", НК "ЛУКОЙЛ" и др.

Основным регионом присутствия компании является Пермский край. Дочерние предприятия холдинга работают также в Республике Коми, Удмуртии, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах, Самарской и Оренбургской областях. С 2006 года "Нефтьсервисхолдинг" вышел на международный рынок (Казахстан, Узбекистан).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>