Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2008

ФАС России разрешила ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" приобрести 100% ОАО "Макси-групп"

30.04.2008 - 12:11
ФАС России удовлетворила ходатайство ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о приобретении 100% "Макси-групп".

Напомним, что 15 февраля ФАС сообщила об отклонении ходатайства НЛМК о приобретении 100% акций "Маки Групп", так как в представленных НЛМК вместе с ходатайством документах содержалась информация, которая являлась недостоверной в части сведений о лицах, входящих в одну группу лиц с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат". На момент подачи ходатайства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" уже владело контрольным пакетом акций ОАО "Макси-групп", о чем ФАС России не была уведомлена. Ведомство предложило НЛМК подать ходатайство повторно, чего компания пока не сделала.

На данный НЛМК принадлежит 50% + 1 акция ОАО "Макси-групп".

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии России, один из крупнейших мировых производителей стали. НЛМК производит свыше 9,0 млн. т стали в год и является одной из самых эффективных стальных компаний в мире с рентабельностью по показателю EBITDA более 40%. НЛМК производит стальной прокат различных марок и назначений. Производственные мощности компании характеризуются высоким уровнем технологической оснащенности. НЛМК внесен в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% по целому ряду позиций.

ОАО "Макси-групп" осуществляет контроль над рядом электро-металлургических заводов и хозяйствующих субъектов, занимающихся деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Компания включает в себя ОАО "Металлургический холдинг", в которое входят ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (производство стали и проката из лома) и ЗАО "Уралвторчермет" (заготовка лома). Годовой оборот компании - $250 млн. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>