Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2008

На ОАО "НКМК" завершен плановый капитальный ремонт оборудования.

30.04.2008 - 15:55
В цехе разделения воздуха Новокузнецкого металлургического комбината завершен плановый капитальный ремонт воздухоразделительной установки, а также проведена модернизация градирни комплекса компрессорной станции "Западная".

Основной объем ремонтных работ пришелся на восстановление технических параметров установки разделения воздуха КдАд-15/12 мощностью 15 тыс.м3 кислорода и 12 тыс.м3 азота в час. Ревизии подверглись дожимающий компрессор, турбодетандеры, запорная арматура, насосные агрегаты, система азотно-водяного охлаждения, блок комплексной очистки, электрооборудование и контрольно-измерительные приборы. Наряду с этим были отремонтированы два хроматографа ЛХМ-2000М, определяющие содержание микропримесей двуокиси углерода и углеводородов и воздухе и продуктах его разделения. Параллельно специалисты цеха разделения воздуха курировали реализацию проекта по модернизации градирни комплекса компрессорной станции "Западной", на которой происходит охлаждение технической воды оборотного цикла водоснабжения этой станции.

Во время проведения капремонта необходимыми для интенсификации сталеплавильного процесса продуктами разделения воздуха и сжатым воздухом подразделения НКМК обеспечивали Западно-Сибирский металлургический комбинат и Евро-Азиатская энергетическая компания.

Капитальный ремонт на воздухоразделительной установке выполняется с периодичностью раз в два года и направлен на восстановление и улучшение технических характеристик оборудования. В комплексе проведенные работы позволили обновить производственные мощности оборудования цеха разделения воздуха ОАО "НКМК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>