Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2006

На ОАО "Выксунский металлургический завод" введена в эксплуатацию линия отделки трубоэлектросварочного комплекса по производству труб среднего диаметра.

06.06.2006 - 10:02
6 июня на Выксунском металлургическом заводе /ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании ЗАО "ОМК"/ введена в эксплуатацию линия отделки трубоэлектросварочного комплекса по производству труб среднего диаметра (ТЭСК ТСД).

В настоящий момент ТЭСК ТСД Выксунского металлургического завода не имеет аналогов в мире, а многие технические решения являются новейшими достижениями в металлургическом машиностроении. Линия предназначена для отделки нефтегазопроводных труб диаметром 219 - 530 мм, длиной от 6 м до 13,72 м, с группами прочности до Х80 (К65) и включает в себя оборудование для торцовки, гидроиспытания, неразрушающего контроля, приемки и транспортировки труб. Объем инвестиций в проект составил 30,5 млн. евро. Оборудование поставлено SMS Meer и Karl Deutsch /Германия/.

Линии отделки - часть масштабной программы модернизации комплекса труб среднего диаметра. Основным проектом является строительство литейно-прокатного комплекса /ЛПК/ в Нижегородской области, который позволит выпускать высококачественный прокат со специальными свойствами для производства сварных одношовных труб малого и среднего диаметра. Первая очередь ЛПК мощностью 1.2 млн. тонн будет запущена в конце 2007 года, что позволит в течение 2008 года Выксунскому металлургическому и Альметьевскому трубному заводам перейти на заготовку собственного производства ОМК. Общий объем инвестиций ОМК в первую очередь литейно-прокатного комплекса составляет более 600 млн. долларов.

По завершению проекта модернизации и реконструкции ВМЗ будет располагать новейшим высокотехнологичным производством нефтегазопроводных и обсадных труб среднего диаметра с ежегодной мощностью 950.000 тонн по стандартам мировых энергетических компаний, а также ISO и Американского института нефти /API/.

На церемонии открытия линии отделки труб президент ОМК Владимир Маркин сказал: "… сегодня мы запустили еще одно высокотехнологическое производство. Это часть нашей общей программы развития, которая позволит Выксунскому металлургическому заводу в 2008 году войти в лидеры мировой трубной отрасли по объемам производства электросварных труб: среднего диаметра до 1 млн. тонн, большого диаметра до 2 млн. тонн, а также по качеству выпускаемой продукции".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>