Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2008

По мере роста экспортных цен на феррованадий и сохранения стабильно высоких расценок на листовой ванадий на внутреннем рынке КНР в большинстве регионов страны наблюдается некоторая напряженность с поставками товара.

14.05.2008 - 10:22
На данный момент ценовой уровень предложений на рынке листового ванадия составляет 180-183 тыс. юаней/т - рост к прошлой неделе 5-8 тыс. юаней. Складские запасы феррованадия продолжают сокращаться. В связи с неравномерным ростом цен на сырье рынок феррованадия также пришел в некоторое расстройство. В основном цены находятся в районе 190 тыс. юаней/т, бывает, торговцы задирают ее до 200 тыс. юаней/т, но большинство сделок заключается все же на более "демократичных" условиях.

По прогнозам Sogra, экспортные цены на феррованадий будут расти и дальше, стимулируемые повышением спроса на сплав, а также находясь под давлением увеличения производственных расходов и, главным образом, цен на сырье.

Комментарий SOGRA: играя на повышении интереса металлургических предприятий к данному сплаву, многие торговцы накапливают запасы продукции, подхлестывая тем самым рост цен на нее. Кроме того, производители предпочитают экспортировать ванадий, так как цены на него на внешнем рынке очень высоки. При этом производство экспортного 70% и 80%-го сырья неуклонно растет, а потребляемого в металлургии КНР 50%-го так же неуклонно снижается, и данная тенденция, если правительство не предпримет адекватных мер, будет развиваться и далее. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>