Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2008

Госдума сняла с дальнейшего рассмотрения закон о государственном регулировании обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов.

15.05.2008 - 17:13
Госдума на пленарном заседании в среду сняла с дальнейшего рассмотрения закон "О государственном регулировании обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов".

Закон был принят Госдумой 8 июля 2005 г, одобрен Советом Федерации 13 июля 2005 г и отклонен президентом РФ 22 июля 2005 г.

Законом предполагалось уточнить правовые основы государственного регулирования в области обращения с ломом и отходами цветных и /или/ черных металлов, установить требования к обращению с ломом и отходами и их отчуждению, особенности лицензирования его заготовки, переработки и реализации.

Президент посчитал, что этот закон носит декларативный характер, не вносит ничего нового в регулирование отношений в сфере металлолома, не может служить усилению государственного регулирования, в том числе пресечению правонарушений, не устанавливает ответственность за нарушение предусмотренных требований законодательства.

Депутаты посчитали дальнейшую работу над данным законом нецелесообразным, полагая необходимым разработать новую редакцию закона. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>