Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2008

Компания Guangtai Magnesium начала сооружение первой очереди нового предприятия по производству магниевых слябов проектной годовой мощностью в 10 тыс.т.

15.05.2008 - 21:30
Данное производство обещает быть экономичным и относительно безвредным для окружающей среды. Первоначальный объем инвестиций в первую очередь проекта составил 20 млн. юаней.

На предприятии будут смонтированы высокоэффективные и энергетически экономичные обжиговые печи и "дружественные" к экологии печи для первоначальной обработки сырья с невысоким уровнем вредных выбросов. Это позволит решить две основные проблемы, стоящие в настоящее время перед магниевой отраслью – энергозатратность и высокий уровень вредных выбросов. После завершения первой очереди проекта он будет способен производить до 5 тыс. т. металлического магния в год, получая операционный доход в размере 140 млн. юаней и прибыль в 35 млн.

Комментарий SOGRA: китайское правительство в преддверии Олимпийский игр ввело особо жесткий контроль над вредными выбросами для добывающих и металлургических предприятий страны. Что же говорить о новых проектах, которые еще не вступили в строй! К ним будут предъявляться заведомо более жесткие требования, а потому громкие заявления руководства Guangtai Magnesium не вызывают удивления. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>