Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2008

Британская Corus увеличит в 2008 г поставки металлопродукции в Россию на 20 проц до 300 млн долл.

16.05.2008 - 12:18
Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС в четверг управляющий директор компании Corus Питер Стрикверда.

"Дальнейшие перспективы прогнозировать трудно, так как стоимость стали сильно возросла, и обменные курсы активно меняются. Мы намерены значительно увеличить объемы поставок в Россию, поставлять сюда обширную номенклатуру, набор различных продуктов, и прежде всего – новейший строительный металлический профиль с покрытием Colorcoat Prisma для производства кровельных и фасадных систем", - сказал он.

Как сказал ПРАЙМ-ТАСС Анатолий Мороз - вице-президент группы компаний "Металл Профиль", которая эксклюзивно представляет компанию Corus в России и СНГ, поставки этого материала начались в Россию в конце 2007 г, и они ежемесячно удваиваются. "В этом году будет поставлено 20 тыс тонн. Это - почти 70 проц общего производства профиля. Материал производится только на заводе компании Corus в городе Шоттоне в Северном Уэльсе. Такая жесткая локализация производства новинки связана с чрезвычайными требованиями к ее качеству, - при производстве используются элементы нанотехнологии", - сказал он. По прогнозам, поставки современного профиля в Россию в 2010 г составят около 50 тыс тонн, в сопоставимых ценах это составит около 150 млн долларов. Около 20 проц поставок, прогнозирует А.Мороз, будут приходиться на Урал.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС директор по развитию бизнеса компании Corus Дейв Тейлор, компания предоставляет 20-летнюю гарантию от точечной коррозии на смонтированный металлический профиль. "Свойства материала основаны на уникальной технологии применения металлического основания: горячее металлическое покрытие, наносимое на стальной лист, состоит на 95 проц из цинка и на 5 проц из алюминия. Свойства и продолжительная гарантия стали возможны благодаря исследованиям, которая компания проводит почти 40 лет, а также элементам нанотехнологий", - сказал он.

Компания Corus – второй производитель стали в Европе. Оборот компании в 2006 г составил 18,8 млрд евро. Поставляет продукцию для автомобильной, транспортной, строительной, авиакосмической промышленности, а также для машиностроения, судостроения и нефтегазовой отрасли. Corus - дочернее предприятие компании ТАТА Steel, пятого по величине производителя стали в мире. Концерн Corus Group образован в 1999 г слиянием британской British Steel и голландской Royal Hoogovens NV.

Компания "Металл Профиль" - крупнейший в России производитель металлочерепицы и профнастила с полимерным покрытием, тонколистовых кровельных и стеновых материалов. В составе компании - 11 заводов, 50 логистических складов, 3 тыс дилеров по всей России. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>