Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2008

Геннадий Боголюбов — член совета директоров Evraz Group.

16.05.2008 - 15:18
Акционеры Evraz Group на годовом собрании 15 мая избрали новый совет директоров в составе десять человек, говорится в сообщении компании.

В новый состав совета директоров вошел совладелец украинского ПриватБанка Геннадий Боголюбов.

Свои места в совете директоров сохранили: Александр Абрамов, Отари Аршба, Джеймс В.Кэмпбэл (James W.Campbell), Александр Фролов, Филипп Делануа (Philippe Delaunois) и Тэрри Дж.Робинсон (Terry J.Robinson), а также три представителя компании Millhouse — Евгений Швидлер (руководитель Millhouse), Евгений Тененбаум (руководитель лондонского офиса Millhouse) и Ольга Покровская (представитель Millhouse).

Таким образом, в составе совета директоров Evraz теперь присутствуют четыре независимых директора.

Акционеры также одобрили внесение изменений в устав компании, касающихся увеличения количества директоров 9 до 10 человек начиная с 15 мая 2008 года.

Как ранее сообщал "Интерфаксу" совладелец Lanebrook (основной акционер Evraz) и член совета директоров Evraz Group А.Абрамов, акционеры Evraz Group ожидают вхождения совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского, который с конца прошлого года контролирует около 10% акций группы, в новый состав совета директоров.

При этом А.Абрамов отметил, что И.Коломойский должен "выдвинуть свою кандидатуру или своего представителя". Он не уточнил, сколько мест И.Коломойский может получить в совете директоров группы.

"Мы стремимся к тому, чтобы увеличивать число независимых директоров. Не в ближайшее время, но ждите, что большинство в совете директоров будет независимыми", — подчеркнул также А.Абрамов.

Как сообщалось, Lanebrook выкупила у И.Коломойского ряд предприятий на Украине за денежные средства и 9,72% акций Evraz Group. В результате этой сделки доля Lanebrook в группе снизилась до 72,89%. Эти предприятия Lanebrook продает Evraz Group за 2-2,2 млрд долларов, из которых около 1 млрд долларов будет выплачено денежными средствами, остальное акциями.

Основными акционерами ПриватБанка являются Г.Боголюбов и И.Коломойский. Им принадлежит по 45,79% акций компании.

Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также А.Абрамов и А.Фролов (вместе — 50%). -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>