Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2008

ООО "Возрождение" запустило в эксплуатацию многоцелевую обрабатывающую линию Finn Power SG6.

19.05.2008 - 11:50
В Петербурге это первый комплекс такого класса, в целом же по России количество подобных обрабатывающих центров исчерпывается десятком.

Обрабатывающий центр Finn Power SG6 автоматически загружает лист металла и совершает над ним целый комплекс операций: производит высокоточный раскрой, координатную пробивку, вырубку на угловой гильотине и, в конечном итоге, выдает рассортированные готовые изделия. В процессе работы линия обслуживается одним оператором. Полностью автоматизированный центр металлообработки в 2,5 раза превосходит ближайшие аналоги по производительности и обеспечивает 10-процентную экономию материалов.

Обрабатывающая линия Finn Power SG6 была приобретена в прошлом году за 400 тыс. евро. Установка и наладка оборудования производилась собственными силами – специалистами завода, что позволило сэкономить около 40 тыс. евро. Запуск линии произведен в рамках заводской инвестиционной программы, предусматривающей ежегодные вложения до 1,5 млн евро в техническое оснащение и еще 1 млн евро – в реконструкцию производственных и офисных помещений. "В конечном итоге мы создаем промышленный технопарк, основным ядром которого будет универсальное металлообрабатывающее производство нашего завода", - поделился генеральный директор ООО "Возрождение" Константин Орлов.

Напомним, на сегодня помимо обрабатывающего центра Finn Power SG6 производство "Возрождения" включает в себя станки лазерной резки Trumpf Trumatic с ЧПУ, штамповочные центры Amada, гидравлические листогибочные прессы Amada, Boschert, Haco и Promicon, токарное и фрезерное оборудование, установки Robomac для гибки проволоки в трех координатных плоскостях. Кроме того, на заводе выполняются сварочные работы с применением роботов-манипуляторов Fanuc и осуществляется порошковая окраска изделий.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>