Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2008

"Мечел" сообщает о вступлении в силу изменения соотношения АДР к обыкновенным акциям компании с 1:3 на 1:1.

20.05.2008 - 10:35
ОАО "Мечел" (MTLR) сообщает о вступлении в силу изменения соотношения американских депозитарных расписок /АДР/ к обыкновенным акциям компании с 1:3 на 1:1. Об этом говорится в сообщении "Мечела".

АДР ОАО "Мечел" с 29 октября 2004 г торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже. Каждая АДР выпущена на американскую депозитарную акцию /АДА/. С момента размещения 1 АДА представляла 3 обыкновенных акции ОАО "Мечел". С 19 мая 2008 г 1 АДА будет представлять 1 обыкновенную акцию ОАО "Мечел". Для осуществления изменения соотношения на каждую АДР по состоянию на закрытие биржи 16 мая 2008 г будет выпущено две дополнительных депозитарных расписки. Изменения не коснутся держателей обыкновенных акций ОАО "Мечел".

Решение об изменении соотношения АДР к обыкновенным акциям было принято советом директоров ОАО "Мечел" с целью повышения ликвидности АДР "Мечела" и приведения их цены к более привычным рыночным стандартам.

Вице-президент по финансам ОАО "Мечел" Станислав Площенко так прокомментировал данное решение: "С момента размещения на Нью-Йоркской фондовой бирже цена на АДР ОАО "Мечел" выросла с 21 долл до зафиксированного максимума 171 долл в 2008 г. Учитывая стандартную рыночную практику, мы решили повысить ликвидность наших ценных бумаг и предоставить инвесторам возможность работать в более привычном ценовом диапазоне при управлении стратегией своих вложений".

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках.

73 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании Игорю Зюзину.

В 2007 г "Мечел" произвел 5,14 млн т проката и 21,2 млн т угля. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>