Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2008

Министерство иностранных дел Российской Федерации и ОАО "ГМК "Норильский никель" подписали сегодня соглашение о сотрудничестве.

20.05.2008 - 16:57
Подписи под документом поставили Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов.

В соответствии с соглашением МИД РФ будет осуществлять в рамках своей компетенции поддержку внешнеэкономической деятельности ГМК "Норильский никель", а также оказывать Компании информационно-консультативное содействие, в частности, с целью совместного противодействия транснациональной организованной преступности и терроризму.

В свою очередь Компания обязуется оказывать содействие МИД РФ, предоставляя в распоряжение министерства экспертные возможности, статистические сведения и базы данных, относящиеся к сфере международного сотрудничества.

Важное направление взаимодействия сторон – совместная деятельность на международной арене, в том числе в рамках многосторонних организаций по выработке лучшей практики противодействия незаконному обороту сырья драгметаллов и использованию полученных от этого доходов для финансирования организованной преступности и террористической активности.

"Как глобальная компания "Норильский никель" чрезвычайно заинтересован в эффективной защите своих экономических интересов на мировом рынке и участии в проектах государственного значения, направленных на борьбу с международным терроризмом. Уверен, что совместная работа с МИД РФ будет в высокой степени способствовать ликвидации нелегальной транснациональной сбытовой сети и снижению активности террористических групп", - заявил Денис Морозов.

Соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течение одного года и продлевается автоматически до прекращения его действия одной из сторон. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>