Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2008

Президент фонда "Онэксим" Михаил Прохоров передал своему бывшему партнеру по холдингу "Интеррос" Владимиру Потанину долю в американской Plug Power, разрабатывающей топливные элементы и экологически чистые энергетические продукты.

21.05.2008 - 11:57
Стороны закрыли сделку 15 мая.

Согласно условиям сделки, М.Прохоров передает В.Потанину свою долю в Branton Limited, которая вместе с "дочкой" ГМК "Норильский никель" владеет компанией Smart Hydrogen Inc. Последней принадлежит около 34% акций Plug Power.

Как и предполагала Plug Power, в связи со сделкой между Прохоровым и Потаниным совет директоров американской компании покинул Сергей Поликарпов. Ранее он возглавлял Smart Hydrogen и входил в совет по квоте этой компании, однако в конце прошлого года перешел в госкорпорацию "Роснанотех". В сообщении "Интерроса" говорится, что место Поликарпова в совете займет Майкл МакГуайр, учредитель и управляющий партнер фонда Triple Trunk Capital.

Помимо МакГуайра в совет директоров Plug Power от Smart Hydrogen будут входить Сергей Батехин, Джоэл Гросс и Лиза Розенблюм.

-- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>