Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2008

Ферросплавные производства в пров.Сычуань стремительно восстанавливают производство.

21.05.2008 - 12:08
Мощности по производству ферросплавов в некоторых районах провинции Сычуань значительно пострадали от разрушительного землетрясения, произошедшего недавно в регионе. Наиболее тяжелому удару стихии подверглись предприятия в р-нах Цзянъянь, Бэйчуань и Цинчань; в других местах инфраструктура отрасли практически не пострадала. Сообщается, что крупнейшее в Сычуани ферросплавное предприятие компании Mingda Group, расположенное в уезде Лэшань, работает в нормальном режиме, как и большинство заводов в этой местности. Добывающие предприятия после вынужденного двухдневного простоя так же восстановили добычу в прежних объемах – сообщают специалисты "Информационной молибденовой сети КНР".

По словам одного из руководителей Mingda Group, мощности его компании расположены достаточно далеко от эпицентра землетрясения, и хотя подземные толчки здесь ощущались, особых проблем они не вызвали. Заводы работают в нормальном режиме, проблем с поставками не наблюдается.

На данный момент компания установила цены на высокоуглеродистый феррохром в размере 16,8 тыс. юаней/т, на низкоуглеродистый – 23 тыс. юаней/т, их уровень за последнее время практически не изменился.

Примерно так же описывает ситуацию представитель другого ферросплавного предприятия, Jinying Electrochemical Co., однако, по его словам, компания сталкивается с трудностями в реализации продукции на фоне роста себестоимости производства. При этом он подтверждает, что рыночные цены остались практически без изменений. Компания реализует высокоуглеродистый феррохром по цене 15,5 тыс. юаней за тонну. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>