Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2008

На ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" запущены в эксплуатацию новая прядевьющая машина и карьерный экскаватор.

23.05.2008 - 09:11
На ОАО "БМК" запущена в эксплуатацию новая прядевьющая машина производства итальянской фирмы Mario Frigerio, которая позволит начать производство высококачественных канатов диаметром 11,5 – 16,0 мм, а также увеличить объем производства канатов диаметром 16,0 – 22,0 мм. Производительность машины составляет более 4 тыс. тонн в год. Стоимость нового проекта составила около 40 млн. рублей (около 1,7 млн. долл. США).

В настоящее время ОАО "БМК" является одним из российских лидеров в производстве стальных канатов диаметром от 0,6 мм до 64 мм различного назначения. Новое оборудование позволит компании расширить свое присутствие на этом рынке.

Также на комбинат поступил новый современный экскаватор "Hitachi", предназначенный для работ на Пугачевском известняковом карьере. Экскаватор оснащен двумя ковшами объемом 0,8 м3 и 1,8 м3 и гидроклином, который будет использоваться для дробления известкового камня негабаритной фракции с целью дальнейшей переработки на дробильно-сортировочной фабрике. Новая машина соответствует современным технологическим требованиям и отличается высокой производительностью.

Все новые приобретения сделаны в рамках инвестиционной программы ОАО "БМК", направленной на повышение качества продукции и увеличения объемов производства, а также сокращения производственных издержек и получения дополнительной прибыли.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>