Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2008

ОАО "Братский алюминиевый завод" переходит на систему электронного таможенного декларирования.

23.05.2008 - 15:18
Первый такой е-документ Братский таможенный пост торжественно получил 22 мая.

Как пояснила специалист по связям с общественностью Братской таможни Марина Андрейчикова, внедрение системы электронного таможенного декларирования ведется в рамках целевой программы развития таможенной службы России. Программа предусматривает комплексную модернизацию информационной системы и переход на электронный документооборот. Нововведение позволяет дистанционно направить ГТД в таможенные органы, что существенно сокращает трудозатраты и экономит рабочее время, как участника внешнеэкономической деятельности, так и таможни.

Подготовка к внедрению новой системы на БрАЗе началась полтора года назад. Была проработана и согласована схема подключения предприятия к сети Федеральной таможенной службы РФ, определен перечень необходимого оборудования. На его закупку РУСАЛ направил около 750 тыс рублей. Параллельно шло техническое переоснащение Братской таможни. Сейчас обмен информацией участниками проекта осуществляется по выделенной линии оптической связи.

Начальник Братской таможни Сергей Слинченко подчеркнул: "Электронная декларация – это современная, безбумажная технология, которая не только ускоряет административные процедуры, но и уменьшает влияние субъективных факторов на таможенное оформление и таможенный контроль".

-- РИА Сибирь

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>