Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2008

"Норникель" поставил по итогам 2007 г на рынок Китая никеля примерно на 640 млн долл, в 2008 г ожидается продолжение роста продаж в КНР.

26.05.2008 - 11:55
ГМК "Норильский никель" (GMKN) поставила по итогам 2007 г на рынок Китая никеля примерно на 640 млн долл, в 2008 г ожидается продолжение роста продаж в КНР. Об этом говорится в сообщении компании.

Генеральный директор – председатель правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Денис Морозов посетил Китай в составе делегации, сопровождающей в ходе первого официального визита в эту страну президента РФ Дмитрия Медведева.

Д.Морозов принял участие в официальной церемонии встречи Д.Медведева с президентом КНР Ху Цзиньтао, встрече вице-премьеров Александра Жукова и Ван Цишаня, которая прошла во Всекитайском собрании народных представителей, заседании Российско-Китайского делового совета, а также официальном ужине от имени президента КНР в честь президента РФ.

ГМК "Норильский никель" является традиционным поставщиком никеля производителям нержавеющей стали КНР. Устойчивый рост экономики Китая способствовал существенному увеличению спроса практически на всю продукцию "Норильского никеля" и продемонстрировал наличие существенного потенциала для дальнейшего расширения и укрепления деловых связей с китайскими предприятиями.

Как сообщалось ранее, на фоне растущего спроса на никель со стороны китайских потребителей ГМК "Норильский никель" приняла решение с 2008 г стать членом Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР. Это позволит "Норникелю" сделать более доступной и ясной как свою политику на китайском рынке, так и информацию о компании и ее продукции.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20 проц мирового производства никеля, более 10 проц кобальта и 3 проц меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96 проц всего производимого в стране никеля, 55 проц меди, 95 проц кобальта.

Акции компании торгуются в России на ММВБ и РТС, а также на внебиржевых рынках Лондона, Нью-Йорка и Берлина в форме АДР 1 уровня. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>