Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2008

Сегодня представители двух компаний дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - старший менеджер Череповецкого металлургического комбината Юрий Суняев и директор ООО "Северсталь-Украина" Игорь Гуторов, участвуют в работе конференции "Рынки плоского проката

30.05.2008 - 11:52
Алуште /Крым/. Конференция проводится металлургическим изданием "Металл-курьер".

Старший менеджер дирекции по сбыту ЧерМК "Северсталь" Юрий Суняев выступает в секции "Стратегии и планы металлургических компаний" с докладом на тему "Основные тенденции на рынке плоского проката РФ. Рыночная стратегия ЧерМК Северсталь".

"В настоящее время "Северсталь" производит продукт с высокой добавленной стоимостью и с высоким уровнем сервиса в стратегически важные для нас сегменты: трубный, машиностроение, строительство. Безусловно, приоритетным для компании остается внутренний рынок, - подчеркнул Ю. Суняев. - Но мы не можем не принимать во внимание быстро растущие рынки стран СНГ, которые по темпам развития иногда даже обгоняют российский. Именно поэтому роль приближенных к клиенту в этих регионах компаний, таких как "Северсталь-Украина" и "Северстальбел", значительно возрастает".

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе /РТС/ и на Лондонской фондовой бирже /LSE/. Акционированная в 1993 году, компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 году Северсталь произвела 17,5 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере $15,2 млрд. EBITDA компании в 2007 году составила $3,7 млрд., доход на акцию равняется $1,92.

"Северсталь Российская Сталь " - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 года выпущено 11 899 тыс. тонн стали, реализовано 10 890 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль /данные отчетности по МФСО/ составила 1 648 млн. долларов, EBIDTA – 2 530 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки. Программа развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011 предусматривает инвестиции в размере 6 миллиардов долларов.

ООО "Северсталь-Украина" - металлоторговая компания. Основана в 2007г. компанией ОАО "Северсталь". Специализируется на продаже металлопроката головного предприятия. Контрольный пакет акций – 51% принадлежит ОАО "Северсталь". Чистая прибыль за 2007 год составила 66 тыс. долларов. Годовой оборот за 2007 год – 4,6 млрд. долларов. Место регистрации – город Днепропетровск -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>