Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

Мини-метзавод "Истил -Украина" намерен импортировать из России 2 млрд куб м газа в год для реализации потребителям страны.

02.06.2008 - 13:56
Мини-металлургический завод "Истил -Украина" /Донецк/ намерен импортировать из России до 2 млрд куб м газа в год с целью его последующей реализации для собственных нужд, а также потребителям Украины. Соответствующее рассмотрение вопроса о выдаче компании лицензии на поставку газа состоялось на заседании национальной комиссии регулирования электроэнергетики /НКРЭ/ в четверг, сообщила пресс-служба НКРЭ.

Компания подала заявку в комиссию о выдаче ей лицензии на поставку 2 млрд куб м природного газа в год по нерегулируемому тарифу.

По словам главного энергетика "Истил -Украина" Геннадия Андреева, с апреля мини-метзавод входит в российский холдинг "ЭСТАР" /"Электросталь России"/, который возглавляет депутат Госдумы Вадим Варшавский.

В свою очередь, председатель НКРЭ Валерий Кальченко высказал сомнения в возможности поставок газа предприятию напрямую из России в обход НАК "Нафтогаз Украины". "Согласно законодательству, весь импортируемый газ является собственностью НАК", - напомнил Кальченко.

В связи с отсутствием на заседании представителя "Нафтогаза", рассмотрение данного вопроса было перенесено на другое заседание.

ЗАО "Мини-металлургический завод "Истил-Украина" является предприятием со 100-процентным иностранным капиталом. Создан на базе электросталеплавильного, обжимного и копрового цехов Донецкого металлургического завода. Включает две электросталеплавильные печи, внепечную обработку в печи-ковше и вакууматоре, а также шестиручьевую машину непрерывного литья заготовок. Продукция экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию, Турцию и др.

"Истил-Украина" в 2007 г получил чистый убыток в размере 15,98 млн гривен /1 долл - 5,05 грн в то время/ против 9,81 млн гривен прибыли в 2006 г. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>