Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

Качество алюминиевых профилей отстает от объемов их производства.

02.06.2008 - 18:54
Как отметил Л. Виноградский, гендиректор компании Алунекст, выступая на Международной конференции "Рынок алюминиевого проката и профилей в России", несмотря на рост производства алюминиевых профилей в России, не всегда их качество находится на должном уровне, что обусловлено различными факторами. Нередки случаи, когда экструзионные предприятия получают алюминиевые столбы с различными дефектами поверхности или без должного химического состава. Доставляет проблем и технологический инструмент – даже известные изготовители поставляют инструмент, не соответствующий чертежам и имеющий низкую стойкость при обработке.

Безусловно, нельзя всех стричь под одну гребенку: в основной массе поставщики технологического инструмента обеспечивают хорошую стойкость и качество, но у производителей алюминиевых профилей должна быть организована служба, осуществляющая входной контроль поступившего инструмента и дальнейшее его обслуживание. Кстати, опыт показывает, что предприятия, не имеющие представления о технологии экструзии, неправильно соблюдают режимы при прессовании, как следствие, выпуск профилей с необходимым уровнем качества оказывается меньшим, чем планировалось.

И, естественно, выпуск качественной продукции может вестись лишь подготовленными кадрами. "К сожалению, сегодня специалисты по производству профилей находятся в дефиците, не всегда то, чему учат в институте, соответствует реалиям жизни", – обратил внимание участников конференции Л. Виноградский. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>