Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2008

Министерство промышленной политики и Одесская областная государственная администрация поддерживают реализацию проекта компании VoestAlpine (Австрия) по строительству металлургического завода в районе порта Южный в Одесской области.

03.06.2008 - 09:34
Данное мнение Министерства и областные власти выразили на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам сотрудничества с VoestAlpine 30 мая при участии представителей Минпромполитики, Одесской облгосадминистрации, других Министерств и ведомств.

"Украинская сторона в целом поддержала строительство металлургического комбината в Одесской области", - говорится в сообщении.

Стороны пришли к выводу, что межведомственной рабочей группе необходимо продолжить свою работу для дальнейшей работы над проблемными вопросами и содействия VoestAlpine в реализации проекта.

В частности, первый заместитель председателя Одесской облгосадминистрации отметил, что власти области готовы оказать австрийской компании всяческое содействие при изучении альтернативных возможностей размещения завода на территории области.

В ответ представитель VoestAlpine Карл Хайдер сообщил, что VoestAlpine намерена предоставить технико-экономическое обоснование проекта сразу после принятия окончательного решения о строительстве завода именно в Украине.

Как сообщалось ранее, Министерство промышленной политики намерено определить целесообразность реализации проекта VoestAlpine по строительству металлургического завода в районе порта Южный в Одесской области до конца июня.

Для определения целесообразности реализации проекта создана специальная рабочая группа под председательством заместителя министра промышленной политики Владимира Севернюка, которая затем трансформировалась в межведомственную рабочую группу с тем же председателем.

VoestAlpine в январе направила в Кабмин свое инвестпредложение, которое предусматривает строительство металлургического завода полного цикла (включая аглофабрику) мощностью 5,4 млн. т стали в год.

VoestAlpine также направила аналогичные предложения ряду других стран Черноморского бассейна, в частности Турции, Румынии и Болгарии.

Voestalpine - крупнейший производитель стали в Австрии, доход в 1 половине 2007/2008 финансового года превысил 4,75 млрд. евро, EBITDA - 612 млн. евро. -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>