Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2008

Применение электродов, поставляемых компанией RUSTEEL, рекомендовано для отечественных заводов.

03.06.2008 - 17:17
Применение электродов, поставляемых компанией RUSTEEL, рекомендовано для отечественных заводов.

Представители RUSTEEL получили положительное заключение об испытаниях в условиях ЭСПЦ ЗАО "Стакс" опытной партии графитированных электродов производства китайского завода Sinosteel Jilin Carbon, поставленных трейдинговой компанией месяцем ранее.

Результаты испытаний подтвердили высокое качество китайских электродов, поставляемых RUSTEEL, и пригодность их для применения в условиях российских металлургических заводов.

Как сообщил руководитель направления поставок материально-технического снабжения для металлургического производства компании RUSTEEL О.С.Оленев, "электроды, поставленные RUSTEEL, были успешно использованы на заводе. По словам технологов ЗАО "Стакс", качество и физикомеханические показатели электродов полностью соответствуют норме, и завод готов рассмотреть дальнейшие поставки".

В апреле 2008 г на ЗАО "Стакс" компанией RUSTEEL была поставлена опытная партия графитированных электродов диаметром 400 мм производства Sinosteel Jilin Carbon. Российский завод провел испытания поступившей партии с целью определения эксплуатационных характеристик электродов и сравнения их с другими поставщиками.

Средний удельный расход электродов пробной партии составил 3,8 кг/т, что сравнимо с показателями расхода электродов российского производства.

Кроме того, по качеству упаковки поступившие электроды полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым к графитированным электродам, применяемым для выплавки углеродистого полупродукта в электропечах в условиях российского металлургического производства.

По результатам испытаний, технологи завода рекомендовали применение электродов производства Sinosteel Jilin Carbon, поставляемых компанией RUSTEEL, на заводе ЗАО "Стакс" с увеличением объемов поставок. Кроме того, завод предложил компании RUSTEEL рассмотреть возможность поставки графитированных электродов большего диаметра.

Поставка электродов Sinosteel Jilin Carbon осуществлялись в рамках нового для RUSTEEL направления обеспечения российских металлургических предприятий конкурентоспособным материально-техническим снабжением из Юго-Восточной Азии.

Справка: Sinosteel Jilin Carbon является крупнейшим производителем графитированных электродов не только в КНР, но и во всем Азиатском регионе, а также одним из четырех самых мощных заводов в мире. Компания занимает лидирующие позиции на рынке КНР и поставляет свою продукцию ведущим металлургическим компаниям Китая, таким как Baosteel, WISCO, TISCO и другие.

ЗАО Сулинский металлургический завод "СТАКС", расположенный в Ростовской области, входит в промышленную группу МАИР. В состав группы входит более 40 предприятий металлургического комплекса. Предприятие успешно модернизируется и технически перевооружается современным, новым импортным оборудованием для выплавки стали (2 печи ДСП) и производства средне-сортового проката (строительство 2-х станов).

-- Дейта

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>