Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2008

ММК планирует до конца 2008 г ввести в строй сервисный металлоцентр в Турции на совместном российско-турецком предприятии ММК-Atakas.

05.06.2008 - 16:45
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ планирует до конца 2008 г ввести в строй сервисный металлоцентр в Турции на совместном российско-турецком предприятии ММК-Atakas. Об этом говорится в сообщении ММК.

ОАО "ММК" совместно с фирмой Atakas /Турция/ реализует на территории этой страны проект по строительству металлургического комплекса. Новый завод разместится на двух площадках, основное производство будет размещено в районе г Искендерун, вторая площадка расположена в районе г Стамбул. Производственный комплекс будет производить порядка 2,3 млн т в год различного листового проката из лома и металлизованного сырья. Предполагается также создание двух сервисных металлоцентров в Искендеруне и Стамбуле. Для снабжения площадки завода в районе г Искендерун сырьем, расходными материалами и для отгрузки готовой продукции непосредственно на территории завода будет построен морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 80 тыс т. Контракт на поставку основного технологического оборудования для металлургического предприятия заключен в октябре прошлого года с итальянской компанией Danieli.

Как отметил исполнительный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский, строительство комплекса будет происходить поэтапно. До конца 2008 г в Искендеруне будет введен в эксплуатацию сервисный металлоцентр /СМЦ/. В СМЦ будет осуществляться продольная и поперечная резка горячекатаных рулонов, а также рулонов с цинковым и полимерным покрытием, упаковка продукции. В 2010 г планируется пуск в эксплуатацию агрегатов непрерывного горячего оцинкования и нанесения полимерных покрытий мощностью 450 и 200 тыс т в год соответственно, а также стана холодной прокатки для обеспечения этих агрегатов подкатом. В перспективе на базе площадки в Искендеруне планируется создание самостоятельного производственного комплекса с запуском электросталеплавильного производства и стана горячей прокатки.

Также ведется строительство металлосервисного центра в Стамбуле, в состав которого войдут агрегаты непрерывного горячего оцинкования и нанесения полимерных покрытий мощностью 450 и 200 тыс т в год соответственно, а также оборудование для резки рулонов.

ОАО "ММК" - крупнейшее предприятие черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

В 2007 г комбинатом произведено 13,3 млн т стали и 12,2 млн т товарной металлопродукции. Объем продаж по US GAAP составил 8,2 млрд долл, чистая прибыль - 1,8 млрд долл.

Основным акционером является президент управляющей компании ММК и председатель совета директоров Виктор Рашников /около 87 проц акций/. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>