Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2008

На ОАО "Гурьевский металлургический завод" возобновлено производство спецпрофиля "Обвязка дверей вагона", необходимого в строительстве железнодорожных вагонов и широко востребованного на рынке.

06.06.2008 - 18:06
В сортопрокатном цехе предприятия в июне будут прокатаны первые 260 тонн спецпрофиля. В ближайшее время на предприятии планируют увеличить объем производства этого вида продукции до 600 тонн в месяц.

Гурьевский металлургический завод – единственное предприятие в Сибирском регионе, которое будет изготавливать спецпрофиль "Обвязка дверей вагона". Для освоения нового вида продукции в этом году на заводе приобретено новое оборудование: прокатные валы СШХН -55, поковки для изготовления роликов к роликоправильной машине для правки нового спецпрофиля - общей стоимостью около 7 млн. рублей.

Освоение новых видов продукции, расширение сортамента, укрепление позиций ОАО "ГМЗ" на рынке металлопродукции России и зарубежья — одна из важнейших задач, которую решает сегодня ООО "УК "ЭСТАР".

Кроме того, взаимовыгодные партнерские отношения между предприятиями Кемеровской области и Алтайского края, куда будет отгружена первая партия продукции, стали продолжением реализации стратегии развития экономики Кузбасса, одна из основных задач которой заключается в укреплении экономических отношений между промышленными предприятиями соседних регионов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>