Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2008

ОАО "Северсталь" исключило из своей оферты пункт о прекращении действия соглашения между компаниями Esmark и Essar.

07.06.2008 - 17:19
ОАО "Северсталь" объявило, что она отказывается от ранее зафиксированного в её предложении условия о прекращении действия соглашения с компанией Essar (Essar), касающегося объявленного ранее компанией Essar тендерного предложения о приобретении всех выпущенных в обращение обыкновенных акций компании Esmark Incorporated (NSDQ: ESMK). Условием тендерного предложения было то, что компания Esmark должна была юридически действительным образом прекратить действие Меморандума о Соглашении от 30 апреля 2008 г., подписанного компаниями Esmark и Essar Steel Holdings Limited, а также, если Соглашение и План слияния будут заключены/приняты до истечения срока действия данного тендерного предложения, прекратить действие Соглашения и Плана слияния компаний Esmark и Essar Steel, предусмотренного этим Меморандумом о Соглашении.

30 мая 2008 г. ОАО "Северсталь" сделало тендерное предложение о приобретении акций компании Esmark с оплатой денежными средствами по цене 17,00 долл. США за одну акцию.

Все другие условия данного тендерного предложения остаются прежними, как это указано в Предложении о покупке, представленном в Комиссию США по ценным бумагам и биржам 30 мая 2008 г.

Срок действия тендерного предложения ОАО "Северсталь", если оно не будет продлено, истекает 27 июня 2008 г. в 0:00 по восточному летнему времени США. По завершении реализации данного тендерного предложения и при выполнении условий, изложенных в Предложении о покупке со всеми внесенными в него поправками, ОАО "Северсталь" намерена осуществить второй этап слияния, при котором все остающиеся акционеры компании Esmark, с соблюдением всех имеющихся у них в соответствии с законодательством штата Делавэр прав оценки, получат ту же цену в форме денежных средств, которая была заплачена по тендерному предложению.

Данное тендерное предложение не обусловлено предоставлением финансирования.

В рамках реализации данного тендерного предложения компания "Мерил Линч" (Merrill Lynch) является Менеджером дилеров, а "Ситибанк ЭнЭй" (Citibank, N.A.) – Депозитарием. Вопросы и просьбы о предоставлении документации, касающейся тендерного предложения, можно направлять компании "МакКензи Партнерз, Инк." (MacKenzie Partners, Inc.), информационному агенту по тендерному предложению по телефонам: (800) 322?2885 (бесплатный звонок) или (212) 929?5500 (оплата телефонного звонка за счет принимающей звонок стороны).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>