Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2008

В объединенной компании РУСАЛ новый директор по контролю.

09.06.2008 - 16:51
Директором по контролю ОК РУСАЛ назначен Виталий Самсонов. Как сообщает пресс-служба компании, он будет отвечать за развитие эффективной системы внутреннего контроля и управление рисками. Алина Гуткина, ранее занимавшая эту должность, назначена директором по внутреннему аудиту компании и будет отвечать перед Советом директоров ОК РУСАЛ за независимую оценку состояния системы внутреннего контроля в компании.

Изменения в структуре управления компании произошли в соответствии с международными стандартами и связаны с необходимостью разделения функций внутреннего контроля, управления рисками и функции внутреннего аудита. Цель разделения функций – развитие системы корпоративного управления, способствующей повышению инвестиционной привлекательности компании.

Такая структура отражает лучшие мировые практики в области управления публичными компаниями и будет способствовать повышению прозрачности и управляемости ОК РУСАЛ. Деятельность дирекции по внутреннему аудиту координируется комитетом по аудиту при Совете директоров.

Для справки: до прихода в ОК РУСАЛ, с начала 2007 года, Виталий Самсонов занимал должность финансового директора управляющей компании "Металлоинвест". В 2001-2006 годы он работал на Лебединском горно-обогатительном комбинате, где начал свою деятельность в должности заместителя финансового директора, а затем в 2002 году был назначен финансовым директором компании. В 1998-2001 годы он работал главным экономистом в компании Газпром. До этого Виталий Самсонов с 1996 года занимал должность генерального директора инвестиционной компании "Парк-Инвестмент". -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>