Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2008

Металлургический форум SAP: успешный опыт в динамичной отрасли.

09.06.2008 - 17:26
Москва, 5 июня 2008 г. – Компания SAP провела ежегодный Форум для предприятий металлургической и горнодобывающей промышленности. Данный Форум является одним из ключевых бизнес-мероприятий и традиционно собирает руководителей ведущих компаний отрасли.

В этом году на Форуме были представлены не только лучшие мировые практики SAP в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности, реализованные в решениях компании, но и новые успешные проекты российских металлургических и горнодобывающих компаний, которые построили стратегию своего развития на основе технологий SAP.

Ключевым докладом форума стало выступление Эрвина Гюнста, Президента по работе с клиентами SAP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки /EMEA/. Анализируя состояние металлургического рынка России и стран СНГ, Эрвин Гюнст отметил такие важные тенденции, как превышение спроса над объемами выпуска продукции, большой потенциал роста рынка, активная политика слияний и поглощений, проводимая сейчас крупнейшими предприятиями отрасли, а также размещение данными компаниями своих акций на мировых биржах.

В числе выступавших также были представители ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" /СУЭК/, ЗАО "Северсталь-ресурс", ЗАО "ОМК", ОАО "Трубная Металлургическая Компания", ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ", УK "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", ГК "Сталепромышленная компания".

Участниками Форума широко обсуждалось современное состояние отрасли. Были отмечены положительные тенденции – динамичное развитие, повышение капитализации ведущих компаний, благоприятная ценовая конъюнктура на мировых рынках, усиление роли российских компаний как игроков глобального отраслевого рынка. Важно отметить, что компания SAP, имеющая 20-летний опыт работы в отрасли, имеет твердые позиции на рынке поставщиков ПО для компаний металлургического и горнодобывающего сектора. Число клиентов SAP секторов этом секторе по всему миру превышает 550. Для удовлетворения потребностей бизнеса клиентов специалистами SAP был создан глобальный центр отраслевой экспертизы в сфере металлургической и горнодобывающей промышленности, компанией выделяются инвестиции для реализации масштабных исследований, совместно с партнерами проводятся инновации, ориентированные на клиента,

Говоря о роли SAP в развитии металлургического сектора экономики стран СНГ, Эрвин Гюнст отметил, что клиентами SAP являются такие гиганты, как ООО "Евразхолдинг", ОАО "Мечел", ЗАО "Управляющая компания "Магнезит Огнеупор Групп", "Алроса", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/, ЗАО "Стальпрокат", "ВСМПО-Ависма", "Русал" и др. Компания SAP активно поддерживает своих клиентов в странах СНГ; этому способствуют лучшие мировые практики SAP, накопленный региональный опыт команды EMEA, а также уникальная экосистема партнеров локальных и глобальных партнерский сетей.

Эрвин Гюнст также отметил , что решения SAP активно используются компаниями всех размеров: крупного, малого и среднего бизнеса. Так, в 2007 г. на долю клиентов сегмента малого и среднего бизнеса в сфере проката и добычи приходилось 48% доходов SAP в регионе EMEA. Таким образом, лучшие отраслевые практики и мировой опыт, аккумулированный в решениях SAP, признан рынком и широко востребован в одной из наиболее динамично развивающихся его отраслей

Информация о компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 47, 800 компаний /не включая клиентов от приобретения Business Objects/, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.

Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.

Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом "SAP".

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 15 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы SAP в странах СНГ -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>