Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

УНП "Вторчермет" запустило в эксплуатацию пресс-ножницы Lindemann.

16.06.2008 - 13:11
В рамках программы по техническому перевооружению предприятия на территории базового цеха УНП "Вторчермет" (ОАО Ульяновское Народное Предприятие "Вторчермет", входит в Группу Компаний "ЧТПЗ-Мета") состоялся торжественный запуск пресс-ножниц Lindemann.

На мероприятии присутствовали губернатор Ульяновской области С. Морозов, мэр Ульяновска С. Ермаков, заместитель председателя Правительства Ульяновской области А. Пинков, министр промышленности, предпринимательства и трудовых ре-сурсов В. Зиннуров, председатель Городской Думы В. Гвоздев, начальник Ульяновского отделения Куйбышевского жф ОАО РЖД В. Лукашов, глава администрации Засвияжского района С. Панчин, руководитель ГК ЧТПЗ-Мета Я. Ждань и генеральный директор ЧТПЗ-Мета К. Акулов.

Сергей Морозов отметил, что предприятию за прошедший год удалось добиться впечатляющих результатов, что позволило УНП "Вторчермет" укрепить лидирующие позиции в качестве крупнейшего ломоперерабатывающего предприятия в Ульяновской области. Губернатор также добавил, что все планы руководства ГК "ЧТПЗ-Мета" в отношении материально-технического оснащения и развития предприятия выполнены, запланированные проекты реализованы и выразил оптимизм по поводу дальней-шего развития УНП "Вторчермет".

Установка пресс-ножниц позволит не только повысить качество готовой продукции, но и перерабатывать практически все виды лома, включая низкокачественный и ветхий лом, что скажется на увеличении глубины ломосбора в регионе и снижении экологически вредных последствий хранения и переработки лома черных металлов.

По словам руководителя ГК "ЧТПЗ-Мета" Ярослава Ждань, с внедрением нового оборудования УНП "Вторчермет", в составе Группы компаний ЧТПЗ-Мета, сделан еще один большой и уверенный шаг на пути к своему дальнейшему техническому совершенствованию. По сравнению с 2007 годом, на предприятии увеличился объем перерабатываемого лома, что, в свою очередь, привело к увеличению заработной платы сотрудников и налоговых отчислений в государственный бюджет.

Установка современного ломоперерабатывающего оборудования произведена в соответствии с инвестиционным планом ГК "ЧТПЗ-Мета" по модернизации материально-технической базы УНП "Вторчермет". В соответствии с этим планом, предприятие уже приобрело 5 ломовозов с манипуляторами, мобильные пресс-ножницы, 2 перевалочные машины, а на производственных площадках была проведена комплексная модернизация существующей инфраструктуры. Общий объем инвестиций в обеспечение предприятия превысил 100 млн. рублей.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, в ходе которого основной темой обсуждения стало подведение итогов развития предприятия в 2007 году, а также обзор состояния рынка черных и цветных металлов Ульяновской области. Стороны отметили положительную динамику развития УНП "Вторчермет" за прошедший год и договорились проводить в дальнейшем консультации при подготовке законодательных инициатив в области регулирования рынка ломопереработки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>