Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2008

"Северсталь" планирует в июле начать устройство фундаментов под оборудование 2-й линии полимерных покрытий металла мощностью 200 тыс т в год.

18.06.2008 - 11:20
"Северсталь" (CHMF) сообщает о начале поставок оборудования в рамках проекта по строительству второй линии полимерных покрытий металла на Череповецком меткомбинате. Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщалось ранее, Череповецкий меткомбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", к концу 2009 г планирует получить первый окрашенный рулон со второй строящейся линии полимерных покрытий металла. Инвестиции в проект составят порядка 2,3 млрд руб.

Решение об увеличении мощностей цеха полимерных покрытий и строительстве второй линии принято руководством компании с учетом быстрорастущего спроса на прокат с полимерным покрытием в российской стройиндустрии. Проект подразумевает расширение площадей уже действующего цеха, построенного на промышленной площадке Череповецкого меткомбината "Северсталь" в Череповце, который был введен в строй в декабре 2005 г и достиг проектной мощности в 1-м полугодии 2006 г.

Вторая линия цеха полимерных покрытий /ЦППМ/ рассчитана на производство 200 тыс т проката с полимерным покрытием в год. Таким образом, суммарный объем годового производства этого вида продукции ЧерМК "Северсталь" достигнет 400 тыс т.

К завершению строительства новой линии меткомбинат планирует закончить реконструкцию агрегата непрерывного горячего оцинкования производства холоднокатаного листа /ПХЛ/, что повысит качество и увеличит объемы производства подката для ЦППМ.

По словам технического директора-главного инженера ЧерМК "Северсталь" Андрея Луценко, к настоящему времени осуществлены поставки вспомогательного оборудования, которое составит инфраструктуру новой промышленной линии.

Кроме того, как отметил А.Луценко, в июле-августе на объект поступят 4 крана для обслуживания новой линии. С учетом того, что процесс загрузки равно как и отгрузки готовой продукции будет осуществляться с 2 линий /как действующей, так и строящейся/ предстоит осуществить реконструкцию и дооборудование 3 существующих кранов.

Поставка основного технологического оборудования, согласно контракту с компанией SMS Demag, начнется в сентябре 2008 г. Устройство фундаментов под оборудование линии планируется начать в июле 2008 г.

Новая линия расположится зеркально относительно первой во 2-м пролете существующего здания цеха полимерных покрытий металла, для чего оба пролета здания предстоит удлинить на 48 м. В пристраиваемой части расположатся склад готовой продукции и железнодорожный тупик N39. В настоящее время здесь ведутся строительные работы. Полностью строительство расширяемой части планируется завершить в сентябре 2008 г, после чего здесь будет монтироваться оборудование участков упаковки склада готовой продукции. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>