Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2008

RiskMetrics/ISS рекомендует голосовать "ЗА" по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель".

18.06.2008 - 17:18
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "ГМК "Норильский никель" или "Компания") объявляет о том, что Служба поддержки институциональных акционеров (Institutional Shareholder Services Governance Service – RiskMetrics/ISS) опубликовала в своем отчете рекомендации по голосованию на годовом Общем собрании акционеров (ГОСА) ГМК "Норильский никель", назначенном на 30 июня 2008 года. RiskMetrics/ISS, ведущая мировая компания-консультант в области корпоративного управления и голосования по доверенности, консультирует по вопросам голосования более 1 700 крупных организаций, паевых фондов и доверенных лиц.

RiskMetrics/ISS рекомендует акционерам ГМК "Норильский никель" голосовать "ЗА" по всем вопросам повестки дня ГОСА.

При кумулятивном голосовании по вопросу №3 повестки дня ГОСА - Об избрании членов Совета директоров ГМК "Норильский никель", RiskMetrics/ISS рекомендовала акционерам совместно голосовать за кандидатуры двух независимых директоров Ги де Селье и Хайнца Шиммельбуша, не отдавая голоса другим кандидатам. В своем отчете RiskMetrics/ISS особо подчеркивает важность избрания независимых директоров в Совет директоров Компании. Ги де Селье и Хайнц Шиммельбуш выразили уверенность в том, что накопленный ими уникальный опыт работы в Совете директоров ГМК "Норильский никель" в качестве независимых директоров будет крайне полезен в ходе осуществляемых в Компании и Совете преобразований. Совет директоров ГМК "Норильский никель" рекомендовал акционерам следовать рекомендациям RiskMetrics/ISS по данному вопросу повестки дня ГОСА.

RiskMetrics/ISS также рекомендовала акционерам ГМК "Норильский никель" поддержать все предлагаемые изменения в Устав Компании (пункты 6.1 – 6.13) и утвердить Положение о Совете директоров в новой редакции (пункт 7). Все предложенные изменения направлены на улучшение корпоративного управления Компании и защиту интересов миноритарных акционеров.

Денис Морозов, Генеральный директор ГМК "Норильский никель", отметил: "Мы удовлетворены тем, что RiskMetrics/ISS, являющаяся ведущим консультантом в области корпоративного управления, признает важность роли независимых директоров в Компании, которые в максимальной степени защищают интересы миноритарных акционеров. Мы также рады, что RiskMetrics/ISS оказывает нам поддержку в работе, направленной на совершенствование корпоративного управления и защиту прав миноритарных акционеров путем внесения соответствующих изменений в Устав Компании и утверждения Положения о Совете директоров в новой редакции".

Акционерам рекомендуется проголосовать в кратчайшие сроки. Держатели АДР должны подписать доверенность, проставить дату и отправить документ в прилагаемом конверте. Держатели обыкновенных акций должны связаться со своим агентом по голосованию или депозитарием, выяснить установленный период приема бюллетеней для голосования для того, чтобы своевременно передать инструкции по голосованию, а поданные голоса были учтены и признаны действительными на ГОСА.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>