Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2008

"УПТК-65" увеличивает объемы переработки оцинковки.

18.06.2008 - 17:46
"Мы рыночная компания, поэтому мы действовали в тех условиях, и руководствовались теми правилами, которые предлагал нам рынок. Мы покупали импортную оцинкованную сталь, когда это было выгодно, а, когда предложение стало не очень интересным, мы, получив выгодные условия от российских металлургов, постепенно переключились на закупки отечественного металла.

Рентабельность продаж 2007 года была в среднем сопоставимой с 2006 годом. Значительных ценовых войн, в виду постоянно растущего спроса на прокат, не наблюдалось, за исключением, как всегда, периода поздней осени, когда основным конкурентам на этом рынке пришлось "сбрасывать" металлопрокат, чтобы возвратить кредиты, полученные в начале года.

Что касается объемов реализации. В виду того, что мощности компании были перегружены, а оборотных ресурсов, как всегда, не хватало, то и объем продаж компании в течение 2007 года особенно не изменялся.

В структуре реализации произошли изменения. Значительную долю заняли вентиляционные компании, сократилось количество компаний занимающихся кровлей, из ассортимента практически ушел оцинкованный шифер.

Можно добавить, что рынок оцинкованного проката в 2007 году отличался недобросовестной конкуренцией. Например, часто компании предлагали китайский металлопрокат под видом произведенного на "Сверстали". Он продавался достаточно хорошо, но при этом трейдеры часто вводили в заблуждение потребителей по многим характеристикам. Прежде всего, по толщине самого проката, а во-вторых, по толщине цинкового покрытия. То есть, закупленный оцинкованный прокат с количеством цинка, не превышающим 80 гр./ м.кв., продавался как прокат, соответствующий второму классу по ГОСТу 14918-80, с количеством цинкового покрытия, соответствующим не менее 145 гр./ м.кв.

Вообще, время от времени на рынке появлялось много недоброкачественного металла. С этим приходилось бороться, но, тем не менее, когда сезон закончился, предложение подобного проката тоже прекратилось.

Наша основная задача в 2007 году состояла в завершении строительства здания нового сервисного центра и перемещение туда всего существующего оборудования. Поэтому самым важным для нас событием стал переезд в январе этого года в новое здание СМЦ.

Главные преимущества нового сервисного металлоцентра "УПТК-65":

Оптимальная логистика. С одной стороны, в здание завода заходит железная дорога, а другой стороны, само здание находится недалеко от кольцевой автодороги, точнее, от ее пересечения с Таллиннским шоссе.

Продуманная внутризаводская логистика. Количество операций, связанных с перемещением сырья и готовой продукции, сведено к минимуму.

Новое здание обогревается с помощью инфракрасных газовых горелок.

Свет в корпусе. Все мы знаем, что зимой в нашем регионе далеко не белые ночи, а совсем даже наоборот, поэтому половина стен цеха остеклены, а там где не попадает солнечный свет, работают мощные осветительные приборы.

Новые условия сервисного центра и рыночные успехи предприятия в 2007 году, способствовали резкому повышению объемов переработки металла уже в 1 квартале 2008 года: 2 400-2600 т в месяц по сравнению с 1800 т в 2007 году.

Заметим, что такое увеличение производительности произошло еще без запуска в эксплуатацию некоторых агрегатов, находящихся сейчас в состоянии реконструкции.

Мы надеемся, что через 2 месяца, а точнее к началу июля, нам удастся перевезти офис в здание административно-бытового корпуса, примыкающего к производственному корпусу. Такое сближение сотрудников коммерческого отдела с производством поможет нам решить многие специфические задачи. Прежде всего, нам хочется разрешить постоянный конфликт между производственниками, которые хотят работать по жесткому плану и продавцами, которые хотят получить продукцию немедленно.

Мы уверены, что 2008 год принесет много интересного. Мы увеличим объемы переработки оцинкованной стали, запустим проект, связанный с переработкой холоднокатаной стали, расширим ассортимент профилей, выпускаемых на нашем оборудовании, и еще больше сконцентрируемся на сервисных услугах, которые хотим довести до совершенства.

Безусловно, в этом году много времени и сил компании будет потрачено на автоматизацию всех бизнес-процессов и оттачиванию механизма оперативного реагирования на запросы наших клиентов.

Многое нами будет сделано в части совершенствования оборудования: мы наконец-то получим новые агрегаты продольной и поперечной резки, линию упаковки.

Планы грандиозные, мы надеемся их успешно осуществить!"

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157734

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>