Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

Усольмаш планирует к концу 2008 года производить 1 тыс. тонн железнодорожного литья в месяц.

19.06.2008 - 15:53
Компания ОАО "ПО Усольмаш" с июля 2008 года начнет производство железнодорожного литья для промышленного использования. К концу 2008 года планируется выйти на объем 1 тыс. тонн в месяц. В ближайшие дни компания получит сертификат на это производство. Как сообщил генеральный директор ОАО "ПО Усольмаш" Александр Фортунов, предприятие будет производить несущие элементы вагонов – балки и рамы.

Внедрять новое производство компания начала четыре года назад. На ОАО "ПО Усольмаш" был запущен литейно-прокатный комплекс. Все необходимое оборудование для запуска комплекса изготовлено и смонтировано на самом предприятии. Внедрение комплекса обошлось Усольмашу в 200 млн. рублей. Он оборудован на площадке, где раньше выпускалась военная продукция – сейчас это производство остановлено. В настоящее время пробные образцы литья направлены на сертификацию в Москву. По словам Александра Фортунова, сейчас у компании уже имеется большое количество заказов от потребителей России и стран СНГ. Пока на ОАО "ПО Усольмаш" не называют компании, которым будет поставляться готовая продукция.

По словам Александра Фортунова, в России производством железнодорожного литься занимаются "единичные предприятия", поэтому спрос на литье очень высок. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>