Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

ОАО "Уралхиммаш" выполнило сложный заказ для Соликамского магниевого завода.

19.06.2008 - 16:30
ОАО "Уралхиммаш" освоило выпуск сложного оборудования – реторт большой мощности для производства титановой губки. Данное оборудование входит в состав аппаратов АВ-7 и АВС-7.

Двадцать пять комплектов реторт и четырнадцать крышек реторт были изготовлены и поставлены на ОАО "Соликамский магниевый завод". Корпуса реторт, диаметр каждой - 1,7 метра, выполнены из нержавеющей стали. Общий вес отгруженного оборудования составил более 200 тонн.

Производительность новых реторт составляет семь тонн титановой губки за цикл. Производительность реторт, выпускавшихся ранее, составляла 4,8 тонн за цикл.

Данное оборудование не имеет аналогов в России и изготавливается впервые. ОАО "Уралхиммаш" на сегодняшний день единственное предприятие, имеющее все возможности для выпуска таких реторт.

Справка: За последние 20 лет доля титана и титаносодержащих материалов существенно возросла: в гражданской авиации до 25%, в военной авиации – до 50%. В связи с этим производители титана делают ставку на значительное увеличение объемов выпуска этого металла. Новизна конструкции и производительность новых реторт делает их производство весьма перспективным.

Запуск технологической линии по производству титановой губки в новых ретортах на ОАО "Соликамский магниевый завод" планируется осуществить в июле этого года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>