Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

Правительство ОАЭ исключает любое вмешательство в рынок с целью сдерживания роста цен на строительную арматуру и не намерено их фиксировать.

19.06.2008 - 17:03
При этом цена арматуры на внутреннем рынке ОАЭ уже перешла отметку 1500 $/t. Правительство не считает эту проблему локальной, а расценивает ее как общемировую, а фиксирование цен может привести к сокращению предложения на рынке.

Правительство уже отменило таможенные тарифы на сталь и не применяет каких-либо налогов на данный вид продукции. Основной причиной резкого роста цен на металлопродукцию правительство считает отсутствие в стране достаточных мощностей для собственного ее производства.

По заявлению Министерства Экономики проблема с недостатком цемента в ОАЭ уже практически решена. Опубликован список 30 компаний, которые продают цемент по 18 дирхам (4,9 $) за пакет, а от производителя напрямую цемент реализуется по 16 дирхам (4,38 $) за пакет. Крупные строительные подрядчики будут покупать цемент напрямую с местных заводов. Кроме того, очень большое количество цемента импортируется из Индии, Пакистана и Ирана. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>