Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

В июле плоский стальной прокат подорожает и для потребителей Урала, Сибири и Дальнего Востока.

19.06.2008 - 17:04
ООО "Уралсибтрейд" – авторизованный дилер ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам РФ представил цены на отгрузку в июле со станции Магнитогорск-Грузовой плоского стального проката.

Рост цен на г/к прокат толщиной до 16 мм, предусмотрен не более 5,3%. Повышение цен на более толстый прокат не превысит 1,2%. Как для сталей обычного качества, так и качественных, включая хромосодержащие.

Все типоразмеры х/к проката вырастут в цене на 2,5-3,0%. Наименьший рост цен – у проката из качественных сталей. Зависимость роста цен от толщины листа практически отсутствует.

Минимальный уровень цен предложен для Республики Удмуртия и Пермского края. При этом рост цен для этих регионов выше примерно на 1%, по сравнению с другими регионами доставки. В целом различия в уровне цен по регионам доставки не превышают 0,7%.

Более заметно вырастет в цене прокат с покрытиями.

Оцинковка в листах подорожает минимум на 6,0%, в рулонах - на 7,0%. При этом, как правило, по листу эти показатели относятся к Дальневосточному региону, а по рулону – к Республике Удмуртия.

Различия между показателями роста цен в зависимости от региона доставки по продукции с покрытиями не превышают 1,5 %. Минимальный уровень цен предложен для Дальневосточного региона.

Цены в прайс-листе представлены без ж/д тарифа, который, как известно, для грузовых перевозок возраствает с 1 июля на 8%.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>