Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

Правительство Индии 13 июня ввело 15%-е экспортные пошлины на все виды железной руды, что в конечном итоге повышает экспортные пошлины на 80–100% для китайских стальных компаний.

19.06.2008 - 17:10
Прежде всего это касается мелких китайских компаний, которые очень зависимы от индийских поставок сырья.

Эта железорудная битва между китайскими металлургами и индийскими производителями сырья продолжается в течение года. Как известно, в марте китайские компании уже бойкотировали поставки индийской руды после введения экспортных пошлин. Но этот бойкот не испугал индийское правительство, которое снова повысило экспортные пошлины на железную руду.

Аналитики рынка предполагают, что новые экспортные пошлины вскоре добавят около $1 млрд расходов для китайских компаний, что также снижает влияние последних на идущих ценовых переговорах. Как известно, Китай продолжает оставаться зависимым от импортных поставок железорудного сырья. Экспортные пошлины повышают тенденцию к росту влияния Индии на мировом рынке железной руды.

Китайские компании должны действовать сообща, сопротивляясь чрезмерному повышению пошлин. China Iron & Steel Association (CISA) рассчитывает вскоре собрать ведущих железорудных импортеров для составления плана контрмер против индийских экспортных пошлин на железную руду. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>