Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2008

CISA предупреждает о растущем железорудном импорте.

20.06.2008 - 17:48
China Iron and Steel Association предупреждает китайские стальные компании об угрозе, исходящей от безудержно растущего импорта железной руды. Эта угроза стала реально ощутимой на очень важном этапе для китайских металлургов – завершении ценовых переговоров с австралийскими сырьевыми компаниями. CISA считает, что растущий импорт может обернуться серьезными финансовыми трудностями для металлургических компаний.

Китайский импорт железной руды в первые 5 месяцев 2008 г. вырос на 20%, и австралийские сырьевые компании используют этот факт для оказания давление на ценовых переговорах. "Мы надеемся, что члены ассоциации будут очень внимательны и будут контролировать ситуацию с импортом железной руды", – отмечает CISA. Последняя уже обращалась к металлургическим компаниям с просьбой сократить запасы железной руды в портах как можно быстрее.

"Это очевидно. Во-первых, массивный импорт железной руды потребует от компаний больше средств наличными и добавит операционных расходов, – отмечает Qi Xiangdong, помощник генерального секретаря CISA. – Во-вторых, компании должны критически оценивать ситуацию с поставками и спросом. Если цены упадут в ближайшие месяцы, то накопившиеся запасы сырья будут обесценены и компании понесут убытки". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>