Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2008

На ОАО "ММК" появится новый мощный трансформатор.

23.06.2008 - 15:12
В рамках программы ОАО "ММК" по повышению надежности электро- и энергоснабжения на теплоэлектроцентрали продолжается обновление оборудования, – сообщили 23 июня в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

Здесь идут подготовительные работы по сборке нового силового трансформатора мощностью 80 МВА производства Запорожского трансформаторного завода. Это будет второй новый из шести работающих на ТЭЦ трансформаторов (первый был заменен в 2006 году). Монтаж нового объекта начнется в конце месяца силами ПТФ "Энергетик". Ввод трансформатора в работу планируется в середине июля.

Еще одно из мероприятий программы по повышению надежности электро- и энергоснабжения – замена части силовых выключателей на раскрытом распределительном устройстве 110 киловольт.

В прошлом году на теплоэлектроцентрали проведена большая работа по замене паропроводов высокого давления. Смонтированные еще в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого столетия, они уже исчерпали свой нормативный ресурс. Обновлено порядка 45% этого оборудования, в планах на нынешний год – замена оставшихся паропроводов, что также усилит надежность снабжения паром кислородного цеха, энергоснабжения, улучшит работу оборудования ТЭЦ.

В общем объеме вырабатываемых комбинатом собственных энергоресурсов доля ТЭЦ по электроэнергии составляет половину, а по теплу – 40–50 процентов.

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>