Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2008

В рамках программы ОАО "ММК" по повышению надежности электро- и энергоснабжения на теплоэлектроцентрали продолжается обновление оборудования.

23.06.2008 - 15:40
Здесь идут подготовительные работы по сборке нового силового трансформатора мощностью 80 МВА производства Запорожского трансформаторного завода. Это будет второй новый из шести работающих на ТЭЦ трансформаторов (первый был заменен в 2006 году). Монтаж нового объекта начнется в конце месяца силами ПТФ "Энергетик". Ввод трансформатора в работу планируется в середине июля.

Еще одно из мероприятий программы по повышению надежности электро- и энергоснабжения - замена части силовых выключателей на раскрытом распределительном устройстве 110 киловольт.

В прошлом году на теплоэлектроцентрали проведена большая работа по замене паропроводов высокого давления. Смонтированные еще в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого столетия, они уже исчерпали свой нормативный ресурс. Обновлено порядка 45% этого оборудования, в планах на нынешний год - замена оставшихся паропроводов, что также усилит надежность снабжения паром кислородного цеха, энергоснабжения, улучшит работу оборудования ТЭЦ.

В общем объеме вырабатываемых комбинатом собственных энергоресурсов доля ТЭЦ по электроэнергии составляет половину, а по теплу ? 40-50 процентов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>