Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2008

Более 100 судебных приказов о взыскании задолженности по уплате зарплаты с ООО "Русский Вольфрам" поступили в Управление ФССП России по Приморскому краю.

23.06.2008 - 16:37
На их основании уже возбуждены исполнительные производства.

Однако исполнение этих приказов осложняется тем, что главный офис и руководство предприятия находятся в Москве, в то время как исполнительные производства возбуждены в Приморском крае, а согласно закону "Об исполнительном производстве" должник должен быть предупрежден приставом до принятия каких-либо мер.

Судебные приставы Приморья уже направили в московское управление ФССП России поручения, в соответствии с которыми управление должно будет уведомить руководство "Русского Вольфрама" о возбужденных делах.

В то же время полпред президента РФ в ДФО Олег Сафонов, комментируя ситуацию вокруг ООО "Русский Вольфрам", заявил на утреннем совещании аппарата 23 июня, что руководителям дальневосточных регионов нельзя допускать нарастания задолженности по выплатам заработной платы перед населением.

"О каком качестве жизни и росте благосостояния мы можем говорить, если предприятия элементарно не выплачивают заработную плату?" – сказал О. Сафонов.

"Споры собственников, судебные тяжбы не должны влиять на коллектив, который в конечном счете и приносит доход организации. Руководству регионов необходимо оптимизировать работу по сокращению задолженностей работникам, в том числе бюджетной сферы и оперативно реагировать на ситуации, подобные "Русскому Вольфраму", – отметил полпред, комментируя ситуацию вокруг приморского предприятия, работники которого длительное время не получали зарплату. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>