Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2008

"Норникель" 27 июня откроет в Петербурге химико-криминалистическое бюро в рамках международной системы мер борьбы с нелегальным оборотом сырья драгметаллов и камней.

24.06.2008 - 11:17
ОАО "ГМК "Норильский Никель" (GMKN) 27 июня откроет в Санкт-Петербурге химико-криминалистическое бюро в рамках создаваемой международной системы мер борьбы с нелегальным оборотом сырья драгоценных металлов и камней, сообщила компания.

Бюро создается на базе ООО "Институт Гипроникель" /актив "Норникеля"/. Предполагается, что новая структура станет центром по применению уникальной методики идентификации продуктов переработки сырья, содержащего драгоценные металлы, разработанной ГМК "Норильский Никель" совместно с рядом ведущих российских научно-исследовательских институтов. Эта методика ориентирована на расширение доказательственной базы в международных расследованиях и судебной практике по делам о хищениях и отмывании драгосодержащего сырья. В феврале 2008 г она прошла международную независимую экспертизу, проведенную советом ученых и специалистов, представляющих научно-исследовательские и судебно-криминалистические институты стран Западной Европы, США, Канады и ЮАР. В перспективе эта методика может быть адаптирована к исследованию других видов минерального сырья, содержащего драгоценные компоненты.

ООО "Институт Гипроникель" - научно-исследовательский и проектный институт. По его проектам и научно-техническим разработкам было построено более 80 предприятий и объектов цветной металлургии: предприятия никелево-кобальтовой подотрасли; горные предприятия алюминиевой промышленности; предприятия вольфрамо-молибденовой промышленности; объекты ртутно-сурьмяной промышленности.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20 проц мирового производства никеля и 3 проц меди. В 2007 г компания получила выручку в размере 17,12 млрд долл и чистую прибыль в размере 5,28 млрд долл. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>